Вестник Санкт-Петербургского университета. Экономика«Вестник Санкт-Петербургского университета. Экономика» издается с 1985 г.

Журнал индексируется в Web of Science Core Collection (ESCI) и Scopus

«Вестник Санкт-Петербургского университета. Экономика» (St Petersburg University Journal of Economic Studies, SUJES) – ежеквартальный рецензируемый международный научно-теоретический журнал, специализирующийся на публикации результатов фундаментальных и прикладных исследований, посвященных оценке, сравнительному анализу тенденций и перспектив экономического развития стран с формирующимися рынками в контексте общемировых трендов. Журнал отдает предпочтение  исследованиям, направленным на объединение абстрактно-методологического и эмпирико-количественного подходов к исследованию экономических проблем стран с формирующимися рынками.

Журнал «Вестник Санкт-Петербургского университета. Экономика» двуязычный, принимает к публикации на безвозмездной основе материалы на русском или английском языках.

Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по экономике.

Журнал размещен на ресурсах: EBSCO, Ulrich’s Periodicals Directory, eLIBRARY.ru, EastView, КиберЛенинка, Russian Science Citation Index на платформе Web of Science, Emerging Sources Citation Index (Web of Science Core Collection), Scopus.

Главный редактор: Ковалев Виталий Валерьевич

Соредактор: Прохоров Артём Борисович

Ответственный секретарь: Погорелова Кристина Игоревна

E-mail: economics.vestnik@spbu.ru