Механизм распределения объемов инвестиционных ресурсов с учетом риска
Аннотация
В условиях ограниченности инвестиционных ресурсов в экономике страны особую актуальность принимает их рациональное распределение по наиболее значимым с точки зрения инновационного развития направлениям, в том числе и с позиции рискованности данных вложений. Необходимо отдавать отчёт в том, что научно-технические результаты по этим направлениям, созданные посредством капитализированного инвестиционного капитала, находят своё применение далеко не в одной отрасли народного хозяйства. Кроме того, необходимо учитывать долгосрочность инновационных проектов, результаты которых по мере их получения будут востребованы в определённых отраслях экономики.
венчурные вложения, биотехнологии, медицинское оборудование, коэффициент Бета (β), средняя Бета, Бета, очищенная от кредитных источников средств, инвестиционный риск
Скачивания
Литература
References in Latin Alphabet
Translation of references in Russian into English
Статьи журнала «Вестник Санкт-Петербургского университета. Экономика» находятся в открытом доступе и распространяются в соответствии с условиями Лицензионного Договора с Санкт-Петербургским государственным университетом, который бесплатно предоставляет авторам неограниченное распространение и самостоятельное архивирование.